Если вас укачивает в транспорте, есть решение.

по материалам Здоровье, 25 декабря 2014 года

Укачивание в транспорте только со стороны кажется пустяковой проблемой. Те, кому повезло никогда такого не испытывать, не могут понять несчастных, буквально теряющих сознание от дурноты. Сегодня эту проблему несложно решить, приняв перед поездкой спасительное лекарство. Есть и вариант более современный и не имеющий противопоказаний, в отличие от лекарств – это акупунктурные браслеты Тревел Дрим

Укачивание – это крайне неприятное состояние. То, про которое говорят: «Не попробуешь – не узнаешь». Головокружения, тошнота, рвота, сильная слабость и головная боль – все эти симптомы по жизни сопровождают тех, кому не повезло с вестибулярным аппаратом. А еще укачивание способно помешать познанию мира! Если нас укачивает в транспорте, нам непросто путешествовать, кататься на качелях и американских горках, плавать на теплоходе и катамаране… Еще пару десятилетий назад эта проблема ограничивала возможности множества взрослых и детей. Однако с тех пор фармацевтический рынок ушел далеко вперед в своем развитии, и на полках аптек появилось множество средств от укачивания.

Казалось бы – теперь нужно лишь принять волшебную таблетку, и можно идти в парк аттракционов или кататься на лодке. Но проблема состоит в том, что далеко не всем эти таблетки показаны. Например, маленьким детям и будущим мамам многие препараты запрещены. Проблема возникает и в том случае, если в течение нескольких дней предотвращать укачивание нужно постоянно – например, во время морского или даже речного круиза. Действие одной таблетки длится обычно не более 8 часов – представляете, сколько лекарств придется принять за неделю морского путешествия?

К счастью, и у этой непростой проблемы решение есть. Это акупунктурные браслеты ТрэвелДрим – они подавляют синдром укачивания и тошноты путем постоянного точечного воздействия на акупунктурную точку перикарда, расположенную в области запястья.

Существуют не только универсальные браслеты, но и специальные размеры для беременных и для детей. Браслеты для будущих мам помогают не только при укачивании, но и при проявлениях токсикоза – тошноте, рвоте, головокружениях. Браслеты для детей старше 3-х лет украшены изображениями пиратов или котят. Эффект от воздействия браслета достигается примерно через 5 минут – главное, правильно расположить его на запястье (в этом поможет подробная инструкция с картинками). В центре браслета находится пластиковый шарик, который можно использовать как «скорую помощь» – на него нужно нажать пальцем при сильной тошноте, чтобы усилить акупунктурное воздействие.